18–23 сентября в Кунпэнлинге пройдет ретрит с Пема Дордже Ринпоче, которого Е. С. Чатрал Ринпоче признал воплощением великого индийского махасиддхи Падампы Сангье.
Ринпоче уже был в Кунпэнлинге 2 раза, и совсем недавно он провел у нас ретрит по тайному тибетскому учению Ца-лунг.
В этот раз будет даровано редкое посвящение и практика Красной Тары, а так же пройдет интенсивный ретрит по различным практикам, включая йогу, садханы и т. д. Практика Красной Тары принадлежит к циклу сокровищ, открытых великим тертоном Оргьен Тинле Лингпа, или же Апанг Тертоном (1895–1945 гг.) из Голока, восточного Тибета, в начале 20 века. Он был благословенным сыном Дуджома Лингпы. Из его непосредственных учеников за пределами Тибета самые известные — Кьябдже Чатрал Сангье Дордже Ринпоче, Кьябдже Додрубчен Ринпоче. Нынешним воплощением Апанга Тертона является Его Святейшество Сакья Тризин Ринпоче.
Это цикл учений, в которых Тара является нераздельной с Курукуллой, несет благословение Подчиняющей и Приумножающих активностей. В 1994 году учение Йоги Сновидений и посвящение Красной Тары передавал в Москве Чагдуд Тулку Ринпоче.
Чагдуд Тулку считается одним из сиддхов практики Тары в традиции Ньингма, его мать, Дава Долма, была одним из пяти главных воплощений Тары.
В ходе ретрита, 19 сентября, будет также передано посвящение Зеленой Тары «Гирлянда Драгоценностей, Исполняющих Желания», которую Чагдуд Тулку открыл в Чистых Видениях по просьбе Ламы Пема Дордже Ринпоче, одного из своих ближайших учеников. Это посвящение будет даровано впервые в России.
Предварительное расписание ретрита:
18 сентября, 14:00 — посвящение Красной Тары из терма Апанга Тертона.
19 сентября — посвящение Зеленой Тары из Чистых Видений Чагдуда Тулку.
19–23 сентября — учения, совместная практика Тары, подношения Санг, Сур, Чод.
Подношение за ретрит: 3000 рублей.
Предварительная регистрация и бронирование мест в Кунпэнлинге: e-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
, тел.: +7 (985) 769-18-52, секретари Ян и Таня. Сайт Кунпэнлинга: http://www.kunphenling.ru/